19 апреля 20:16 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

До конца года правительство выделит муниципалитетам деньги на ремонт дорог

Чиновник напомнил, что именно по инициативе председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина начнут передавать деньги из регионального бюджета

09:51, 1 октября 2021

Фото: 4vsar.ru

Правительство Саратовской области до конца до 20 декабря 2021 года выделит средства из бюджета на ремонт дорог в сельских поселениях региона. Об этом в своем телеграм-канале заявил председатель правительства Роман Бусаргин.

Чиновник напомнил, что именно по инициативе председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина начнут передавать деньги из регионального бюджета на содержание сельских автодорог. Так, субсидии  предполагались из расчета 3000 тысячи рублей на 1 человека. При этом средства можно направить лишь на дороги внутри населенного пункта. Межпоселковыми должны заниматься уже районные власти. Отмечается, что именно с 2021 года уже такие возможности имеются, так как транспортный налог перечисляется в муниципальный бюджет.

«Согласно недавно принятому закону именно органы местного самоуправления поселений обладают полномочиями по дорожной деятельности, обеспечению безопасности дорожного движения, а также по осуществлению муниципального контроля в дорожном хозяйстве», - рассказал Роман Бусаргин.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области вместе с министерством финансов заключили соглашение о предоставлении субсидий в 265 муниципальных образований. Теперь перед местными чиновниками стоит задача до 15 ноября утвердить программы по ремонту дорог в границах населенных пунктов. До 20 декабря средства планируется направить средства из областного бюджета непосредственного поселкам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, Вячеслав Володин, минтранс, ремонт дорог

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх