До конца года более 30 тысяч педагогов в регионе получат повышенную зарплату
16:48, 21 декабря 2022
В Саратовской области более 30 тысяч педагогов уже в декабре получат повышенную заработную плату. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
Решение о повышении заработных плат работникам социальной сферы принято на прошлой неделе.
«Следующий 2023 год объявлен президентом РФ Годом педагога и наставника. Это говорит о высоком статусе специалистов педагогических профессий в нашем обществе, о важности их работы, подчеркивает ценность педагогического труда. В настоящий момент по инициативе губернатора области Романа Бусаргина в нашем регионе решен вопрос увеличения целевых ориентиров заработной платы педагогов на 13,4 %. Повышение затронет воспитателей детских садов, учителей школ, педагогов допобразования, среднего профессионального образования, а также педагогов учреждений для детей сирот. До конца года каждый педагог в регионе получит соответствующий перерасчет с 1 сентября текущего года», — рассказал министр образования области Михаил Орлов.
В ведомстве также отметили, что последний раз целевой ориентир заработной платы педагогов повышался в 2021 году на 10%.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








