29 марта 06:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

До конца 2021 года будут решены вопросы 114 саратовских многодетных семей

Министр напомнил, что многодетные граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, делятся на две очереди: те, кто получают помещения и средства на них, и тех, кто получают только социальные выплаты

16:24, 15 октября 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области до конца 2021 года будут решены вопросы 114 многодетных семей. Об этом сегодня, 15 октября, рассказал министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев на заседании рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Министр напомнил, что многодетные граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, делятся на две очереди: те, кто получают помещения и средства на них, и тех, кто получают только социальные выплаты. По первой категории в 2021 году будут обеспечены 64 семьи, из которых 15 получат квартиры, остальные – денежные выплаты.

С начала года решен вопрос 22 семей. 5 получили квартиры, остальные – денежные выплаты. Приобретено 12 жилых помещений в микрорайоне «Городские просторы» на сумму 22,5 млн руб. До ноября дома введут в эксплуатацию. В списке получателей денежной выплаты утверждены 43 семьи. Оплачено уже 17, они заключили договоры на покупку новых жилых помещений. В течение ноября они могут получить квартиры. В работе останутся 9 семей, которым сейчас выдают сертификаты, их вопрос будет закрыт до декабря. 16 семей переходят на следующий год: часть встала на учет недавно, у других личные обстоятельства, например, пополнение в семье.

По второй категории - на предоставление социальной выплаты - на учете 345 многодетных семей.

«Сначала планировали обеспечить 47 семей, но за счет сложившейся экономии планируем до конца года обеспечить 54 семьи», - заметил министр. В работе также 47 именных свидетельств (оплачено 37, 10 подбирают жилые помещения).

«Мы до конца года обеспечиваем 64 семьи жилыми помещениями и 54 – выплатами. У нас получается в целом 118 семей», - заметил министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для многодетных, павел мигачев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх