Для саратовских участников СВО ввели дополнительные меры поддержки
18:03, 6 апреля 2023
В Саратовской области для участников специальной военной операции этого года ввели ряд дополнительных мер социальной поддержки. О подписании такого постановления сообщили в министерстве труда и социальной защиты области.
Согласно документу, индивидуальные предприниматели и граждане, являющиеся единственными учредителями юридического лица, получат отсрочку от арендной платы на период военной службы. Кроме того они также смогут без штрафных санкций расторгнуть договоры аренды.
По постановлению меры поддержки предоставляются и семьям участников СВО 2023 года. Так они освобождаются от плат за присмотр и уход за детьми, обучающимися в организациях дошкольного образования. Для их детей, учащихся в 5-11 классах предусмотрено бесплатное питание. Они также наделаются правом бесплатного проезда в общественном транспорте, посещения занятий в кружках и секциях. Семьи участников СВО обеспечиваются во внеочередном порядке местами в детских садах.
«Члены семей участников СВО могут получать бесплатные психологическую помощь и поддержку, реабилитационные мероприятия, включая организацию отдыха и оздоровления детей, бесплатные социальные услуги, бесплатное посещение государственных организаций физкультурно-спортивной направленности и культуры», - добавили в министерстве труда и социальной защиты области.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








