27 апреля 13:04 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для саратовских участников СВО ввели дополнительные меры поддержки

Индивидуальные предприниматели получат отсрочку в арендной плате, а их дети без очереди смогут получить места в детских садах

18:03, 6 апреля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области для участников специальной военной операции этого года ввели ряд дополнительных мер социальной поддержки. О подписании такого постановления сообщили в министерстве труда и социальной защиты области.

Согласно документу, индивидуальные предприниматели и граждане, являющиеся единственными учредителями юридического лица, получат отсрочку от арендной платы на период военной службы. Кроме того они также смогут без штрафных санкций расторгнуть договоры аренды.

По постановлению меры поддержки предоставляются и семьям участников СВО 2023 года. Так они освобождаются от плат за присмотр и уход за детьми, обучающимися в организациях дошкольного образования. Для их детей, учащихся в 5-11 классах предусмотрено бесплатное питание. Они также наделаются правом бесплатного проезда в общественном транспорте, посещения занятий в кружках и секциях. Семьи участников СВО обеспечиваются во внеочередном порядке местами в детских садах.

«Члены семей участников СВО могут получать бесплатные психологическую помощь и поддержку, реабилитационные мероприятия, включая организацию отдыха и оздоровления детей, бесплатные социальные услуги, бесплатное посещение государственных организаций физкультурно-спортивной направленности и культуры», - добавили в министерстве труда и социальной защиты области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сво, спецоперация, соцподдержка, министерство труда и социальной защиты саратовской области

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх