28 апреля 20:32 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для переполненной поликлиники №8 в Саратове найдут новые помещения

Действующий филиал планируется оставить на прежнем месте

12:00, 13 февраля 2024

В Заводском районе Саратова для тесной детской поликлиники №8 на 7-м Динамовском проезде, 49/53 планируется арендовать или построить дополнительные помещения. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Напомним, что от горожан неоднократно поступали жалобы на данное медучреждение. В частности, пациентам было тесновато в небольшом помещении. Особенно это выражалось в периоды повышенной заболеваемости ОРВИ, когда к одному врачу скапливались длинные очереди. Сказывается и то, что в подразделении на 3700 детей работают 4 педиатра.

«В поликлинике стоять негде, люди вынуждены ожидать свою очередь на крыльце, а погода не очень-то позволяет стоять часами с только что переболевшим ребенком. Сама сегодня там была, но стоять не стали, развернулись и ушли... Больные и здоровые дети все в одном коридоре. Формируют коллективный иммунитет на деле», - возмутились в социальных сетях саратовцы.

По данным минздрава, в связи с увеличением обслуживаемого детского населения необходимо увеличение площади имеющихся кабинетов, регистратуры, холла, гардероба, организация дополнительных кабинетов. Сейчас рассматривается вариант со строительством, выкупом или арендой помещений площадью не менее 200 кв. м в строящихся жилых домах по улице Огородной.

Там сносят аварийные дома, после чего появятся новостройки.

«Размещение филиала поликлиники в месте массовой застройки позволит решить проблему доступности медицинской помощи. При этом действующий филиал по 7-му Динамовскому проезду планируется оставить на прежнем месте», - отметил главный врач поликлиники Владимир Дмитриев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, заводской район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх