Для ликвидации ЧП на коллекторе в Энгельсе кратно увеличили количество техники
10:01, 6 мая 2026
В Энгельсе Саратовской области для ремонта аварийного канализационного коллектора закупили новое оборудование. По словам главы района Максима Леонова, к контролю работы подключилась прокуратура.
Леонов вместе с районным прокурором Романом Яценко посетили место проведения работ.
По состоянию на сегодняшний момент, с объекты вывезен весь грунт, завершаются сварочные работы участка трубы. Для скорейшего устранения аварийной ситуации на коллекторе закуплено дополнительное оборудование. Так, с помощью новой насосной станции, которая поступит на объект из Ярославской области, мощность откачки вод из коллектора будет увеличена в более чем в 2 раза, что позволит снизить, а впоследствии избежать подтоплений в многоквартирных домах.
Параллельно с этим подрядчик приступил к сборке машины для горизонтально направленного бурения, с помощью которой будет заменен поврежденный участок коллектора. В рамках подготовки к проведению соответствующих работ с целью снижения нагрузки на систему водоотведения, будет ограничено горячее водоснабжение по ряду адресов.
«Поручил профильному заместителю кратно увеличить количество техники, которая занимается откачкой воды из дворов. Депутатский корпус со своей стороны будет контролировать работу этой техники по округам. За каждым участком будет закреплен ответственный сотрудник комитета ЖКХ», - отметил Максим Леонов.
Напомним, авария на самотечном коллекторе на улице Менделеева произошла 30 апреля. Из-за нее без воды осталось 115 многоквартирных домов.
Для ликвидации последствий аварии в Энгельсе ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального масштаба.
- 1 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 2 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 3 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 4 Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной
- 5 Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








