24 апреля 17:19 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директора саратовской фирмы наказали за загрязнение почвы

Противоправную деятельность выявили сотрудники УЭБ и ПК саратовского ГУ МВД

11:10, 11 октября 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области вынесен приговор фигурантам уголовного дела о загрязнении окружающей среды. Об этом сообщает региональное СУ СКР.    
 
Установлено, что с ноября 2018 по 12 сентября 2019 года обществом с ограниченной ответственностью, зарегистрированным Волгограде, был заключен договор с нефтедобывающей организацией, осуществляющей деятельность в нашем регионе, об оказании услуг по погрузке, транспортировке, утилизации (обезвреживанию) химических веществ и отходов (подтоварной воды, образовавшейся после отстаивания нефти в резервуарах).

Волгоградская фирма, в свою очередь, заключила с ООО из Саратова договор на оказание услуг по утилизации подтоварной воды на полигоне в Саратовском районе, притом компания не имела технических возможностей и условий для законного способа. В итоге отходы сливались непосредственно в почву, о чем знали представители обеих компаний, принявших на себя обязательства по проведению утилизации. Сумма ущерба, причиненного окружающей среде, составила 2 880 000 рублей.

Противоправную деятельность выявили сотрудники УЭБ и ПК саратовского ГУ МВД. На представителя волгоградского ООО и директора саратовской фирмы завели дело по части 2 статьи 247 УК РФ (транспортировка, хранение, захоронение и иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, повлекшие загрязнение окружающей среды и создавшие угрозу причинения существенного вреда окружающей среды). Вину оба не признавали, однако суд оштрафовал каждого из их на 150 000 рублей. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экология, су скр по саратовской области, загрязнение почвы, новости саратовского района

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх