Директор строительной компании 9 месяцев не платил работникам. Приговор
14:32, 16 декабря 2022
Во Фрунзенском районе Саратова директора строительной компании осудили за неуплату зарплаты работникам. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что с 1 апреля по 31 декабря 2021 года директор ООО «Строительная компания – Техномонтаж» игнорировал свою обязанность выплачивать сотрудникам заработную плату. Таким образом, он задолжал работникам более 3,6 млн рублей.
На его имущество суммой 2,3 млн рублей наложили арест. В итоге руководитель полностью признал свою вину и частично погасил задолженность – выплатил 800 тысяч рублей. В итоге его признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








