27 апреля 18:41 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор саратовского цирка Гаранина отреклась от установления высоких цен

У предпринимателя на установленные ценники имеются свои объяснения

17:59, 20 июля 2023

Фото: Администрация Саратова

В саратовском государственном цирке имени братьев Никитиных конкурс для предпринимателей организовывает федеральный учредитель – Росгосцирк. Директор цирка Татьяна Гаранина рассказала «Четвертой Власти», что сама считает высокую стоимость товаров в развлекательном заведении неправильной.

По словам Гараниной, саратовский цирк не организовывает торговлю в цирке самостоятельно. Кроме того, филиал Росгосцирка не проводит конкурсов и не заключает договоры с предпринимателями.

«У нас выиграла фирма, которая торгует на территории цирка. Это предприниматель, который выиграл конкурс, объявленный нашими учредителями Росгосцирк. Как они это делают – это лучше спросить у них. Мы точно так же реагируем на высокие цены. Договор не саратовский цирк с предпринимателем заключил. Мы филиальная сеть, а не юридическое лицо. Мы не имеем на это права. У нас в штате даже нет юристов. Все наши филиалы зациклились на головном предприятии. Они делают все. Договоры все подписывают», - отметила Татьяна Анатольевна.

У предпринимателя на установленные ценники имеются свои объяснения, которые «Четвертой Власти» обещал прислать саратовский цирк, как только получит ответ на запрос.

«Где там ценники не видели, мне сложно сказать, но я тоже часто прохожу и говорю о том, что ценники должны быть. Кому чек не выдали – тоже не могу ответить. Я не считаю такие цены правильными. У предпринимателя есть свой ответ, есть какие-то расчеты. Хотелось бы сориентироваться на этом. Нам сделают раскладку, из чего что состоит», - заключила директор.

Напомним, что депутат Госдумы Николай Панков возмутился ценниками и планирует обратиться в областную прокуратуру с просьбой проверить их обоснованность и правила торговли внутри цирка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна гаранина

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх