29 марта 19:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Династия шахматистов представила Саратов на соревнованиях в Сочи

Алексей, Ольга и Ярослав Илюшины выступили на командном чемпионате России

11:21, 4 мая 2023

Фото: pixabay

Сразу 18 саратовских шахматистов выступила в Сочи на командном чемпионате России. Среди них есть целая династия спортсменов - Алексей, Ольга и Ярослав Илюшины.

Команды международных гроссмейстеров Алексея и Ольги Илюшиных - соперники по Высшей лиге. Команда Ольги, в которую входят также Максим Кулаев, Данила Липовой, Федор Галицкий, сыграла вничью с «Киммерией» (Республика Крым) со счетом 2:2. Вместе с тем, она победила «Школу имени Ботвинника» (Москва) с результатом 2,5,1,5. В первом матче Илюшина сыграла вничью, во втором победила.

Команда Алексея Илюшина «Шахматная академия Артура Муромцева», вместе с которым играют сам основатель академии, глава областной федерации шахмат Муромцев, чемпион мира среди инвалидов Денис Палин, Аркадий Гительсон, Илья Нурдинов, победила «Страну гор» (Дагестан)  с результатом 3:1. Затем она уступила ШК «Малахит» (Свердловская область) со счетом 1,5:2,5. Юношеская «Шахматная академия Артура Муромцева, за которую играют Ярослав Илюшин и Владимир Федоров, уступила «ДЮСШ имени М.М.Ботвинника» со счетом 0:4 и сыграла вничью с «Черноморской ладьей» (Краснодарский край) - 2:2.

Лидирует в юношеской лиге «Молния 64», за которую выступают Максим Некрасов, Лев Артеменко, Владислав Ларцев, Иван Липовой. Она победила «Вятку» (Кировская область) и «Ямал-Юниор» (ЯНАО) с одинаковым счетом 3,5,0,5.

В женском турнире саратовских команд нет, но саратовчанки есть. Международные гроссмейстеры из нашего города Наталья Погонина и Баира Кованова впервые играют не за «Югру» (ХМАО-Югра), а за «Московскую область-1». Она сыграла вничью с «Киммерией» -2:2, и обыграла АНОО «Областная гимназия имени Е. М. Примакова» (Московская область) -4:0. Кованова обыграла Анну Санникову. Анастасия Чекина выступает в турнире девушек за «АльфаЗеро» (Ростовская область), которая обыграла «Югру» 2,5:1,5 и «Ямалочку» (ЯНАО) -2,5:1,5. В матче с ямалочками Чекина заработала победный балл, переиграв Анфису Нестерчук.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, шахматы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх