28 апреля 21:08 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Девушка из Краснодарского края задержана за хищение денег у саратовской старушки

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ

17:00, 3 апреля 2023

Фото: pixabay.com

В Красноармейском районе Саратовской области 76-летняя бабушка поверила телефонной мошеннице и лишилась крупной суммы денег. По информации регионального ГУ МВД, к афере может быть причастна девушка из Краснодарского края.

В полиции старушка рассказала, что на стационарный телефон ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее близкие попали в беду. Собеседник уверил пенсионерку, что ее дочь и внучка пострадали в ДТП и находятся в больнице. Однако, незнакомец уточнил, что они сами стали виновницами аварии и за это им грозит уголовная ответственность. Решить же вопрос он пообещал за некую сумму денег.

«Связь была плохая, собеседник говорил очень быстро, сбивчиво и разобрать, мужчина на другом конце провода или женщина, было сложно», - пояснили в ГУ МВД.

В итоге, испугавшись за родных, женщина собрала 150 тысяч рублей, а затем передала их прибывшему незнакомцу. После этого пенсионерка сумела дозвониться до дочери и внучки, и убедилась, что им ничего не угрожает. Затем гражданка обратилась в полицию за помощью. Полицейским женщина рассказала, что и раньше знала о подобных схемах мошенников, но слишком испугалась за близких, поэтому поверила аферистам.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к преступлению может быть причастна 20-летняя девушка из Краснодарского края. Она созналась в содеянном, сейчас устанавливается ее причастность к аналогичным преступлениям. В качестве меры пресечения с нее взяли подписку о невыезде.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, новости красноармейского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх