Девять новых трамваев «Витязь-М» для маршрута №3 отправят до конца февраля
14:25, 17 февраля 2026
В Саратов до конца февраля отправят 9 из 16 новых трехсекционных трамваев «Витязь-М». Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в своих социальных сетях.
На заводе электротранспорта подходит к концу сборка 9 новых трехсекционных трамваев для нашего областного центра. Всего их предполагается 16. Курсировать трамваи будут на маршруте №3, который на данный момент реконструируется. Решение по закупке новых составов найдено благодаря поддержке Вячеслава Володина.
Технические испытания и заводская обкатка составов пройдет в ближайшие дни, они будут направлены в регион до конца февраля. Оставшиеся 7 единиц транспорта доставят в город до конца марта.
Добавим, что первый этап реконструкции маршрута №3 – участок от 6-й Дачной до Кировского трамвайного депо планируют завершить в марте 2026 года. Второй этап, участок от Кировского трамвайного депо до Детского парка (включая обводной путь через Мирный переулок с разворотными кольцами), должен быть завершен в октябре 2026 года.
В рамках масштабной модернизации электротранспорта при поддержке Володина в Саратов на маршруты скоростного трамвая №6, №8 и №9 уже приобретено и поставлено 45 трамваев. В общей сложности 39 двухсекционных «Богатырей-М» и 6 односекционных «Львят».
- 1 Фирма подследственного поменяла тротуар у Саратовского СУ СК? Бастрыкин проверит
- 2 «Дежурная часть» поведала о «провокационном» деле саратовского юриста Шульковой
- 3 С саратовского предпринимателя взыскали 1,4 млн за нехватку автобусов на рейсах
- 4 Дети в Саратовской области получили удар током: один погиб, другой лишился руки
- 5 В Саратове назначили нового замглавы по благоустройству
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В МЧС показали кадры с места страшного ДТП с автобусом в Петровском районе
- 5 В Саратове спустя год возобновили движение трамваи на маршруте №3







