Детям из лагеря «Дубрава» показали библиомобиль и рассказали о визите Петра I в Саратов
16:18, 29 июля 2022
Сегодня в оздоровительном лагере «Дубрава» Татищевского района Саратовской области детей посетили сотрудники мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) областной универсальной научной библиотеки. Как рассказали в региональном министерстве культуры, в мероприятии приняло участие 180 ребят разных возрастов из числа отдыхающих.
В рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» ведущие специалисты библиотеки – заведующая информационно-библиографическим отделом И. В. Савенкова и заведующая отделом читальных залов И. П. Захарова провели презентацию КИБО и викторину «Первый император российский – Петр Великий», посвященную 350-летию со дня рождения императора и 300-летию его посещения Саратова.
На презентации КИБО дети ознакомились с возможностями комплекса по обслуживанию читателей и литературой, представленной на полках библиомобиля. В ходе викторины они узнали много любопытных фактов о жизни, военной и реформаторской деятельности первого российского императора, совершили виртуальное путешествие по страницам российской истории конца XVII – начала XVIII веков. С большим интересом дети прослушали рассказы о посещении в 1722 году Петром I Саратова по пути в Персидский поход. Именно у левого берега Волги в нашем городе на своей галере император встречался со своим союзником, ханом Аюкой, который выделил для похода калмыцких всадников.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








