Детский сад «Кораблик детства» в Улешах принял первых воспитанников
11:52, 29 апреля 2022
В Саратове детский сад «Кораблик детства» в микрорайоне Улеши принял первых детей. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр Михаил Исаев.
Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 100 мест и возведено в рамках нацпроекта «Демография». В детском саду расположены 4 просторные группы со спальнями и буфетными, спортивный и музыкальный залы, технические помещения.
Как пояснила заведующая, особенностью реализации программы образовательного процесса здесь является применение развивающих игр Вячеслава Воскобовича. Занятия по этой методике проходят в игровой увлекательной форме с использованием ярких наглядных пособий.
На территории детского сада расположены 4 площадки с теневыми навесами, оборудованные уличными игровыми и спортивными комплексами. Работы по благоустройству территории в настоящее время еще продолжаются: будут высажены березы, клены, ивы, сирень, кустарники, газон. На сегодняшний день в детский сад в форме свободного посещения ходит порядка 10 ребят, по окончанию майских праздников к ним присоединится еще несколько десятков воспитанников.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 «Сокол» проиграл в Кирове и остался без главного тренера
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








