29 апреля 04:03 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Десятки саратовцев на морозе более 40 минут ждали автобус №19

Накануне наблюдались морозы, которые в областном центре достигали -15 градусов

11:54, 13 декабря 2023

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона

В Саратове чиновники спросят с перевозчика за долгое ожидание пассажирами двух автобусов. Об этом сообщили сегодня, 13 декабря, в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

По словам чиновников, заместитель главы министерства Евгений Куликов вчера вечером, 12 декабря, проверил работу маршрута №19А (Владимирский рынок – Мирный переулок). Данный маршрут запускали как дублирующий закрытого на реконструкцию трамвайного маршрута №9. Здесь работают автобусы большого и среднего класса, а стоимость проезда составляет 10 рублей.

«Время ожидания между первыми рейсами маршрута №19 с 17.30 до 17.50 составило 4-17 минут, а затем саратовцы ожидали данный маршрут более 40 минут: образовалась очередь более 20 человек», – рассказали в минтрансе.

Что касается маршрута №19А, автобусы ходили чаще: интервал составил 10-16 минут. В связи с продолжительным ожиданием маршрута №19 большая часть пассажиров по прибытии автобуса № 19А переместилась в него.

«В вечерний час пик интервал движения на маршрутах №19 и №19А должен составлять 7-10 минут. На увеличение времени могли сказаться заторы на улично-дорожной сети. Зачастую в вечернее время пробки достигают 9-10 баллов. Но ожидание транспорта более 40 минут при интервале в 7 минут недопустимо. Направим информацию перевозчику для проработки», – подвел итоги рейда Евгений Куликов.

Отметим, что накануне наблюдались морозы, которые в областном центре достигали -15 градусов. По области и того ниже – до -19 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, евгений куликов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх