Депутаты согласовали пять членов Общественной палаты Саратова
11:31, 24 декабря 2021
Сегодня, 24 декабря, депутаты городской думы согласовали кандидатуры членов Общественной палаты Саратова. Решение было принято на очередном заседании.
Присутствующим предлагалось утвердить пять членов ОПы от городской думы. В их числе: Сергей Авезниязов, Айса Ачкурин, Алексей Прокаев, Дмитрий Шаров, Ангелина Шершнева.
Зампред думы Елена Злобнова уточнила, что всем им направлены письма с предложением войти в состав палаты. Все они находились в зале, кроме Авезниязова, который находится в ДНР и ЛНР.
«Я лично ни с кем из них не знаком. Хотел бы знать, что они сделали на сегодня для Саратова», - заметил депутат Юрий Ерофеев.
Однако Злобнова отметила, что регламентом это не предусмотрено, но предложила кандидатам выступить и рассказать о себе. Председательствующий Дмитрий Кудинов заметил, что общественная работа Авезниязова известна в городе и лично у него не вызывает никаких сомнений. Далее выступили остальные кандидаты. Так, Айсу Ачкурин рассказал, что является членом ОПы региона, но эта его деятельность не мешает работе и в городском масштабе. Алексей Прокаев и Дмитрий Шаров заявили, что уже работают в составе ОП города и продолжат деятельность на благо города.
После их выступлений Ерофеев пришел к выводу, что кандидатуры достойные, но его огорчило, что депутаты не выдвинули ни одного человека, связанного с реальным сектором экономики и представляющих, как должен экономически развиваться Саратов.
Отметим, городская палата состоит из 28 членов. 5 из них назначаются от главы Саратова, 6 – от глав администраций районов, 5 – от гордумы и 12 – это представители общественных объединений и некоммерческих организаций.
Депутаты согласовали все представленные пять кандидатур.
- 1 Дело Гуцуляка. Потерпевшие от действий лендлорда потребовали отвода судьи
- 2 В Энгельсе 33 человека посадили за незаконную миграцию 6 тысяч иностранцев
- 3 Воспитателя детсада в Саратове осудили за тяжкий вред здоровью девочки
- 4 В администрации Энгельсского района упразднили должности двух замглавы
- 5 Саратовская семья стала серебряным призером в военно-патриотической игре
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег
- 4 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа








