27 апреля 22:43 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты призвали Почту России вкладываться и повышать зарплату почтальонов

Вадим Рогожин предложил за счет вычета купить транспорт для почтальонов из сел

17:41, 17 января 2024

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области расширяется список налогоплательщиков, на которых распространится право на инвестиционный налоговый вычет. На заседании комитета по бюджету, налогам и собственности облдумы стало известно, что под список попадает и «Почта России».

Депутат Вадим Рогожин спросил, на какие цели организация планирует направить средства в случае получения. Руководитель управления федеральной почтовой связи области Сергей Дубровин ответил, что средства потратят на модернизацию почтовых отделений, в том числе на ремонт 4 почтовых отделений в Вольском, Калининском, Балашовском районах. Речь идёт о двух миллионах рублей.

«Сейчас существует проблема, когда в селах почтальоны вынуждены работать всего лишь на четверть ставки. Это руководство Почты России объясняет низкой нагрузкой на сельские почтовые отделения. Может быть, эту нагрузку можно было бы увеличить, если бы за налоговую льготу ввели специальный транспорт для почтальонов, чтоб они могли обслуживать не только свое село, но еще и соседние», - предложил Рогожин.

Дубровин ответил, что тут нужно посмотреть, какой вид транспорта это будет. Сейчас, по его словам, есть транспорт в виде выездных отделений почты. Но он добавил, что предложение депутата интересно, и его возьмут в разработку.

«Мы говорим о том, что сейчас нужно сохранять и поддерживать человеческий потенциал даже в селах. Когда вы платите одну треть ставки, какое бы ни было красивое здание в этом селе, оно никогда не подменит того или иного почтальона», - поддержал идею коллеги депутат Станислав Денисенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

почта россии, вадим рогожин, станислав денисенко

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх