Депутатов Саратовской гордумы отправят в отставку за долгие прогулы
11:23, 31 марта 2023
Депутатов Саратовской городской думы, которые долгое время пропускают заседания, смогут отправить в отставку. Такое решение народные избранники приняли в ходе сегодняшнего заседания думы.
Заместитель председателя городской думы Елена Злобнова пояснила, что отсутствие депутатов на заседаниях в течение полугода без уважительных причин станет причиной для последующей отставки народного избранника.
Помимо этого, согласно одобренным изменениям в уставе Саратова, мэр города, главы районных администраций, а также начальник департамента Гагаринского района теперь обязаны каждые 6 месяцев отчитываться перед местными жителями.
Решение прияли единогласно.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








