Депутатам предложили поддержать передачу области поселка Ветеран
16:38, 22 июня 2021
Жилой комплекс Ветеран в Озинском районе Саратовской области планируют передать на региональный уровень. Такую инициативу сегодня, 22 июня, озвучила и.о. министра области - председателя комитета по управлению имуществом Екатерина Лавренко на заседания комитета облдумы по бюджету и налогам, промышленности и собственности.
По ее словам, жилой комплекс социальной направленности из 26 домов и 20 квартир хотят безвозмездно передать региону. В настоящее время комплекс предназначен для проживания ветеранов войны и труда. В бюджете района денег на его содержание нет. Для бесперебойного социального обслуживания отдельных категорий граждан он будет передан в оперативное управление министерства труда и социальной защиты. Это позволит получить право на проживание здесь не только представителей Озинского района, но и ближайших муниципальных образований. Обслуживать и содержать имущество планируют в рамках бюджетных ассигнований.
Депутат Юлия Литневская напомнила присутствующим, что эта территория известна как благотворительный проект председателя Государственной думы Вячеслава Володина, который он реализовал будучи депутатом федерального заксобрания.
«Это уникальный проект - поселок Ветеран, где благоустроенные домики с приусадебными участками получают ветераны войны и труда. Ключевым сейчас, при передаче на областной уровень, является то, что возможность получить благоустроенный домик в этом поселке появляется у всех жителей области», - заметила Литневская.
Она поинтересовалась у Лавренко, можно ли рассчитывать, что поселок будет расширяться, и получила утвердительный ответ.
В итоге депутаты вынесли вопрос на заседание думы.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








