28 апреля 04:39 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутатам предложили поддержать передачу области поселка Ветеран

Такую инициативу сегодня, 22 июня, озвучила и.о. министра области - председателя комитета по управлению имуществом Екатерина Лавренко

16:38, 22 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

Жилой комплекс Ветеран в Озинском районе Саратовской области планируют передать на региональный уровень. Такую инициативу сегодня, 22 июня, озвучила и.о. министра области - председателя комитета по управлению имуществом Екатерина Лавренко на заседания комитета облдумы по бюджету и налогам, промышленности и собственности.

По ее словам, жилой комплекс социальной направленности из 26 домов и 20 квартир хотят безвозмездно передать региону. В настоящее время комплекс предназначен для проживания ветеранов войны и труда. В бюджете района денег на его содержание нет. Для бесперебойного социального обслуживания отдельных категорий граждан он будет передан в оперативное управление министерства труда и социальной защиты. Это позволит получить право на проживание здесь не только представителей Озинского района, но и ближайших муниципальных образований. Обслуживать и содержать имущество планируют в рамках бюджетных ассигнований.

Депутат Юлия Литневская напомнила присутствующим, что эта территория известна как благотворительный проект председателя Государственной думы Вячеслава Володина, который он реализовал будучи депутатом федерального заксобрания.

«Это уникальный проект - поселок Ветеран, где благоустроенные домики с приусадебными участками получают ветераны войны и труда. Ключевым сейчас, при передаче на областной уровень, является то, что возможность получить благоустроенный домик в этом поселке появляется у всех жителей области», - заметила Литневская.

Она поинтересовалась у Лавренко, можно ли рассчитывать, что поселок будет расширяться, и получила утвердительный ответ.

В итоге депутаты вынесли вопрос на заседание думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, поселок ветеран

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх