26 апреля 02:26 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Вадим Рогожин поздравил с Пасхой ветеранов журналистики

Народный избранник побывал в Петровске с рабочим визитом

09:07, 26 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской областной думы, председатель редакционного совета «Четвертой Власти» Вадим Рогожин побывал в Петровске с рабочим визитом. Он провел прием граждан, пообщался со школьниками, осмотрел дороги и стадион, на качество которого жалуются местные жители, и поздравил ветеранов-журналистов с Пасхой.

Депутат встретился с журналистами-пенсионерами «Петровских вестей» и вручил им подарки к Пасхе. За чаепитием они обсудили актуальные вопросы журналистики. Вадим Рогожин еще и секретарь Союза журналистов России, и проблемы печати для него близки и понятны. На встрече с ветеранами гости посетовали, что газеты в бумажном варианте перестают существовать.

«Это так,- согласился он, – сейчас СМИ уходят в интернет, и это требование времени. Люди хотят главные новости узнавать быстрее, печатная версия не может это обеспечить. Но труд журналиста остался важным.  Даже в законе о СМИ сказано, что журналист – это тот, кто выполняет общественный долг, и эту обязанность никто не отменял. Но значение журналистики все еще не оценено в полной мере. Люди, которые порой рискуют жизнью ради правдивой информации, зачастую не имеют тех почестей, которые заслужили.

К сожалению, не все смогли прийти на встречу с депутатом. Например, журналист Сергей Елистратов из-за автомобильной аварии может передвигаться только на инвалидной коляске. Поэтому Вадим Рогожин сам приехал к нему домой. Коллеги тепло пообщались и вспомнили начало своего творческого пути.

«Я всегда начинаю утро и заканчиваю день с новостей «Четвертой Власти», - рассказал Сергей. – Мне нравится, что там всегда самая актуальная информация и интересные новости. Это я как профессионал говорю».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим рогожин, новости петровского района, сми

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх