Депутат считает создание медвытрезвителей возможностью снизить нагрузку на врачей в больницах
10:05, 13 октября 2022
Создание специализированных организаций для оказания помощи людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, позволит существенно разгрузить работу врачей в тех больницах, куда в настоящее время поступают данные граждане. Это позволит оказать им профессиональную помощь по вытрезвлению и отделит от других пациентов, которым нужна медицинская помощь. Такое мнение высказал депутат областной думы Андрей Еремин (фракция «Единая Россия») по итогам заседания рабочей группы в областной думе, посвящённой, среди прочего, данному вопросу.
«Задача врача – оказать медицинскую помощь всем нуждающимся. Но при этом люди в состоянии алкогольного опьянения могут быть опасны для окружающих. Как для медиков, так и для других пациентов больниц, куда они в настоящее время доставляются. К сожалению, такие случаи уже были. Создание специализированных учреждений для данной категории граждан позволит оказывать им специализированную помощь и вместе с тем оградит других граждан и врачей больниц от возможной агрессии», – подчеркнул Еремин.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








