29 апреля 11:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Рогожин: В Базарном Карабулаке новую поликлинику нужно открыть к сентябрю

Работы на объекте ведутся специализированным застройщиком – «ПДП-строй»

14:20, 15 мая 2023

В Базарном Карабулаке Саратовской области строительство новой поликлиники должны закончить к сентябрю. Об этом заявил депутат областной думы Вадим Рогожин по итогам своего рабочего визита в район.

Наблюдение за ходом работ депутат ведет в рамках парламентско-журналистского контроля. Рогожин отметил, что строительство данной поликлиники - уникальный проект, ведь сейчас в регионе насчитываются единицы медучреждений, которые строятся с нуля.

Депутат сообщил, что работы на объекте ведутся специализированным застройщиком – «ПДП-строй». Сдать в эксплуатацию поликлинику хотят поздней осенью, но Рогожин считает, что нужно приложить все усилия, чтобы закончить строительство до непогоды.

Учитывать при начале работы поликлиники нужно и срок налаживания эксплуатации медоборудования. Вадим Рогожин добавил, что сейчас партию медтехники уже закупили, но на ее настройку уйдет 1-2 месяца.

За ходом работ вместе с депутатом наблюдал главврач больницы Андрей Анисимов. Вместе они пришли к выводу, что на объекте работает недостаточное количество человек. Сейчас их 30, но этого мало, чтобы закончить строительство к сентябрю. Поэтому, чтобы все успеть, стоит пополнить число рабочих еще одной бригадой.

В ближайшее время, по оценке депутата, на объекте предстоит еще много работы. К настоящему моменту заканчивается проводка электричества, идет стяжка полов и внутренняя отделка стен. Вместе с Анисимовым и секретарем местного отделения «Единой России» Мариной Михайловой Рогожин оценил состояние этажей и крыши. При внешнем осмотре наблюдатели никаких нарушений не нашли.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим рогожин, благоустройство, строительство, здравоохранение, новости базарно-карабулакского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх