28 апреля 01:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Рогожин рассказал о ледяных трамплинах и бутылочных горлышках на дорогах

Председатель думской комиссии по контролю за дорогами назвал самые главные системные нарушения при уборке дорог в Саратове

14:48, 1 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

В Саратове на некоторых участках дорог из-за непогоды образовались препятствия, которые создают серьезную опасность при движении. О повсеместных системных нарушениях при содержании дорог на заседании комиссии областной думы по контролю за качеством ремонта дорог, тротуаров и дворов и соцобъектов рассказал ее председатель Вадим Рогожин.

Председатель комиссии вместе с организацией «Дорожный контроль» провел рейд по содержанию дорог в Саратове. По его словам, часть из них очищается от снега недостаточно хорошо. Общая беда -  дороги сужаются, образуются ледяные корки.

«С 50 лет Октября выезд на мост на Студгородок вместо двух полос – полторы. Образуется «бутылочное горлышко». Двум крупным машинам не проехать. На некоторых дорогах есть сужение с трех-четырех на две полосы, к примеру, это мы видим на участках улиц Университетская (от Вавилова до Большой Казачьей) и Астраханская (от Слонова до стадиона Спартак). И это общая по городу ситуация», - сообщил председатель комиссии.

Рогожин подчеркнул, что на дорогах могут возникнуть опасные ситуации из-за снежных отвалов на обочинах. Особенно критична ситуация на перекрестках: из-за отвалов не видно едущих поперечных машин.

Упомянул депутат и о наледях, которые плохо убирают.

«Особо опасные участки на Вольской и Чапаева от Соколовой в гору на СХИ. Там наледь из-за аварии, и возник ледяной трамплин, с которого машины бьются днищем, - сказал Вадим Рогожин. - Из-за того, что машины пытаются разъехаться в одну колею, уступая друг другу дорогу, образуются затяжные пробки».

Председатель комиссии отметил наледи у переездов через рельсы, выбоины. Он напомнил, что на днях на плохую очистку рельсов обращала внимания глава города Лада Мокроусова. По этой проблеме высказался член Общественного совета Илья Чугунов. По его словам, сейчас в удручающем состоянии дороги, проходящие вдоль маршрутов трамваев, которые сейчас реконструируются. Общественник считает, что качество дороги испортилось из-за обилия тяжелой рабочей техники. Представитель администрации Максим Сорокин обещал, что, например, улицу Огородную приведут в порядок силами города.

«Прошу обратить внимание на эти системные нарушения и в дальнейшем их не допускать. Впереди еще 2 месяца климатической зимы», - добавил Вадим Рогожин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовские дороги, вадим рогожин, благоустройство, саратовская областная дума

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх