19 апреля 18:13 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Рогожин призвал устранить волокиту при выдаче материальной помощи гражданам

«Чиновники же любят следовать закону, а когда сроки не прописаны, то они начинают действовать на свое усмотрение, в минус гражданам»

15:20, 12 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин предложил ускорить выдачу материальной помощи гражданам от парламентариев и устранить бюрократическую волокиту. Об этом он заявил сегодня, 12 июня, на заседании рабочей группы комитета по социальной политике.

На самом комитете обсуждают законопроект о сокращении времени выдачи удостоверения ветерана труда. Эту идею прокуратуры области Рогожин назвал правильной и предложил ее распространить на другие сферы.

«Нужно промониторить все законы, где есть такие непонятные моменты, чтобы регламентировать процедуру. Чиновники же любят следовать закону, а когда сроки не прописаны, то они начинают действовать на свое усмотрение, в минус гражданам. У нас перечисление материальной помощи от облдумы проходит до 3-х месяцев, а то и дольше. У людей пожар, газ отключили, нужна помощь. А они ждут 3-4 месяца», - отметил депутат.

Председатель комитета Ольга Болякина согласилась с Вадимом Рогожиным, что процедура действительно осуществляется долго, поэтому депутат часто сама включается в процесс и звонит в различные органы, чтобы поторопить чиновников.

«Так долго получается из-за формирования пакета документов, когда указываем, куда мы направляем эти средства. Потом согласуется с прокуратурой, в правительстве, с юридическим управлением. Сейчас на 9 млн вся материальная помощь пришла», - сказала Болякина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим рогожин, социальная политика, саратовская областная дума, материальная помощь

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх