20 апреля 16:30 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Панков отметил огромный вклад учителей и родителей в будущее России

«Вы не жалеете сил, чтобы дети росли всесторонне образованными, активными, настоящими патриотами»

12:00, 1 сентября 2021

Сегодня, 1 сентября, в День знаний депутат Госдумы Николай Панков побывал на торжественных линейках в школах №№27, 28 и лицее №2 Балакова Саратовской области. Причем для школы №27 это 1 сентября особенное - ей исполняется 30 лет.

Панков отметил, что в Балаковском районе многое делается, чтобы школьники могли хорошо учиться и расти крепкими и здоровыми. К примеру, в рамках нацпроектов созданы современные модельные библиотеки. На территориях школ №№3,4, 16 и 28 построены современные спорткомплексы. В этом году открыт скейтпарк в островной части города.

«Хорошее образование очень важно. Не только для каждого человека, но и для страны в целом. Сегодня вы разрабатываете интересные школьные проекты, а завтра будете управлять современной техникой и строить сложные инженерные сооружения. За вами – будущее государства. Неслучайно образование входит в число приоритетных национальных проектов», - отметил Николай Панков.

Ученики школы №27 уже несколько лет могут заниматься на современной спортивной площадке с всепогодным покрытием. Здесь проходят уроки физкультуры, тренируются жители любого возраста. В этом году такая возможность появилась и у тех, кто учится в школе №28 или проживает рядом. Здесь не только открылся новый спорткомплекс, но и благоустраивается сквер «Школьный». По словам депутата, не менее важно и патриотическое воспитание молодежи. В лицее №2 ежегодно проводится «Диктант Победы».

«И, конечно, сегодня очень важный день для учителей и родителей. Вы не жалеете сил, чтобы дети росли всесторонне образованными, активными, настоящими патриотами. И это огромный вклад в будущее нашей страны», - сказал Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, образование, день знаний, новости балаковского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх