22 июня 08:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Наумов назвал переименование проспекта принципиальным политическим решением

«Не нужно делать вид и удивляться. Топонимика - это средство трансляции героев и ценностей»

12:26, 18 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

Переименование в Саратове проспекта Кирова в проспект имени Петра Столыпина это принципиальное политическое решение. Об этом заявил депутат областной думы Алексей Наумов.

«Переименование главной пешеходной улицы в Саратове - это принципиальное политическое решение. Не нужно делать вид и удивляться. Топонимика - это средство трансляции героев и ценностей. Кому-то нужны великие потрясения, и они мусолят эту тему, а кому-то - великая Россия», - отметил депутат.

Он подчеркнул, что Столыпин - выдающийся государственный деятель, который мог изменить ход истории нашей страны.

«10 покушений. Убили, не дали. Символично, что произошло это в Киеве, где его и похоронили в Лавре. Всегда старался побывать на его могиле, когда был в Киеве. Земляк. Считаю, что вслед за переименованием проспекта необходимо ставить вопрос о возрождении музея выдающегося государственного деятеля России», - заметил парламентарий.

Он напомнил, что в Саратовском областном музее краеведения представлена уникальная коллекция его мемориальных вещей.

«Сегодня необходимо понимать, что сегодня «спецоперация» происходит не только на территории Украины, но и по всей нашей стране, которая уже никогда не будет прежней, какой хотели ее видеть элиты 1990-х годов», - заключил Наумов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

проспект кирова, проспект имени столыпина, переименование улиц, алексей наумов, саратовская областная дума

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх