27 апреля 01:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Литневская с волонтерами подарили Новогоднее чудо особенным детям

Стартовала Всероссийская акция #елкажеланий, исполняющая детские мечты

17:37, 22 декабря 2021

Новый год - самый волшебный праздник, особенно для детей. Стартовала Всероссийская акция #елкажеланий, исполняющая детские мечты.

В преддверии праздника новогоднее чудо детям подарили депутат областной думы Юлия Литневская и волонтеры совета молодежи Приволжской железной дороги.

«Почти все дети, которых мы посетили, не имеют возможности участвовать в новогодних праздничных мероприятиях, многие ни разу не видели Деда Мороза и Снегурочку. Каждому ребёнку мы привезли индивидуальные подарки, именно те, которые они загадывали. В мешке Деда Мороза также лежали сладкие праздничные наборы для всех детей семьи» - рассказала об акции подписчикам своего аккаунта @litnevskaya.jm Юлия Литневская.

Мальчик Гриша мечтает петь на большой сцене, но из-за проблем со здоровьем сделать этого не может. Он попросил микрофон с разъемом для флешки, чтобы петь дома и очень обрадовался осуществлению этой мечты.

С елки желаний сняли также и письмо мальчика Коли с синдром Дауна, который загадал синтезатор. Музыкальный инструмент с доставкой на дом стал самым желанным подарком к Новому году. Такой же диагноз и у Ангелины, она попросила у Деда Мороза алмазную картину и подарок для братишки. Юлия Литневская вместе со сказочными персонажами претворили в жизнь желание девочки. Каждый, из четырнадцать детей, чьи пожелания были размещены на "Елке желаний" получил свой особенный подарок: книги, творческие наборы, железную дорогу и игрушки для развития, сертификаты в спортивные магазины и абонемент на занятия с логопедом. Дедушку Мороза и Снегурочку из волонтерского корпуса совета молодежи Приволжской железной дороги не смогли остановить никакие препятствия на пути к детишкам: ни мороз, ни снег, ни даже подъем по лестницам на самые высокие этажи в подъездах без лифтов.

«Ежегодно совет молодежи Приволжской железной дороги проводит подобные акции в приютах и домах престарелых. С удовольствием откликнулись на предложение Юлии Михайловны посетить детей с особенностями, а также тех, которые нуждаются в паллиативной помощи», - прокомментировал участие в акции сам Дед Мороз - Михаил Быкало, начальник Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики совета молодежи Приволжской железной дороги.

Дополнительным эффектом акции стало укрепление веры в Деда Мороза, так как по пути к детям с особенностями Дедушка Мороз, Снегурочка и Юлия Литневская дарили сладкие подарки всем ребятам, которые им встречались.

Прямые эфиры со встреч с детьми сохранены в IGTV Инстаграм-аккаунта Юлии Литневской @litnevskaya.jm

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия литневская, новый год

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх