24 апреля 11:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Литневская проверила подходы к школам Энгельса вместе с "Дорожным контролем"

Всего было осмотрено девять адресов

17:15, 12 июля 2022

Депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская вместе с общественниками и родительским сообществом Энгельса обсудила состояние дорожной инфраструктуры у социальных объектов.

В инспекционном осмотре приняли участие исполнительный секретарь Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» Василий Кречин, эксперты проекта «Дорожный контроль», проекта «Дорога к школе», представители администрации Энгельсского муниципального района.

Дорожный рейд начался у школы №33. Директор Лариса Потрусова, пользуясь случаем, поблагодарила Юлию Литневскую за выделение 100 тысяч рублей на покупку мультимедийного оборудования – проектора.

Всего было осмотрено девять адресов. Среди них – подходы к детским садам №75 и №53, школе №9, Поволжскому кооперативному институту и Энгельсскому промышленно-экономическому колледжу. Требуется ремонт тротуаров и дорог к перинатальному центру и городской поликлинике, а также к центру народного творчества «Дружба».

В рамках первого этапа дорожной программы, которая состоялась благодаря председателю Государственной думы РФ Вячеславу Володину, в Энгельсе в этом году отремонтируют 60 участков. В городе сформирована своя программа «Дорога к школе». Первоочередная задача проекта - объекты инфраструктуры и социальной сферы. «Все тротуары будут ремонтироваться на основе тех обращений граждан, которые к нам поступили. Исходя из этого были составлены программные мероприятия. Программа у нас рассчитана на 3-5 лет», - пояснил куратор проекта «Дорога к школе», депутат Энгельсского городского Совета депутатов Александр Трухманов. На многочисленные вопросы жителей тех территорий, где ремонтные работы только запланированы, подробно ответил сертифицированный эксперт проекта «Дорожный контроль».

Юлия Литневская похвалила активность родительских комитетов, принявших участие в инспекционных обходах, и пожелала им поступать так и в других вопросах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия литневская, дорога к школе

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх