19 апреля 21:45 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Литневская предложила оценивать работу глав по числу бесхозных дорог

Депутат Юлия Литневская рассказала о ситуации, которая сложилась в Заводском районе, в частности на Нефтяных проездах

11:53, 22 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области необходимо включить в критерии оценки деятельности глав количество бесхозных дорог. Это выяснилось сегодня на заседании рабочей комиссии облдумы по контролю за качеством капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог, дворовых территорий, набережных, парков, скверов и их элементов благоустройства.

Депутат Юлия Литневская рассказала о ситуации, которая сложилась в Заводском районе, в частности на Нефтяных проездах. Нередки случаи, когда старики и инвалиды были заперты в своих домах из-за того, что никто не чистил снег на непоставленных на учет дорогах. Она напомнила, что председатель Госдумы Вячеслав Володин поставил задачу, чтобы в области не осталось бесхозных дорог. В связи с этим Литневская поинтересовалась у чиновников, известно ли, какой процент бесхозных дорог в том или ином муниципалитете, как  ведется их учет.

«Может быть, учтете пожелание включить в критерии оценки количество дорог, стоящих на балансе в муниципалитете?» - спросила она представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства.

«Мы в этом направлении работаем. Этим должны заниматься главы районов и администраций. С них надо спрашивать. Законно чтобы поставить на баланс бесхозную дорогу, надо на год ее объявить бесхозной, чтобы в минимальные сроки уложиться. В рамках полномочий будем заниматься», - уточнил начальник управления развития автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков.

Литневская заметила, что она поднимала вопрос по Нефтяным проездам, но ответа от администрации Заводского района нет полгода. Поэтому нужна система контроля.

«Нужно каким-то образом спрашивать. Некоторые главы, пока не спросят, не почешутся, как те студенты», - заметила Литневская.

Однако выяснилось, что не всегда нужно ставить дороги на учет, чтобы их чистить в зимнее время.

«Вы же все дороги чистите?» – обратился к главе Воскресенского района Денису Павлову министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев.

«Мы не думаем, оформлены или не оформлены», – заверил его Денис Павлов.

После его слов Литневская заметила, что это показательный и «ее любимый глава».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, юлия литневская, саратовская областная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх