29 марта 00:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Литневская помогла саратовцу с получением статуса инвалида

Федеральная комиссия не признавала мужчину инвалидом, несмотря на то, что состояние его здоровья оценивается как тяжелое

16:59, 5 марта 2022

Депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская поможет обратившимся к ней саратовцам с адресной медицинской помощью. Вопросы жители области озвучили во время недели приемов, организованной партией «Единая Россия».

Литневская провела в дистанционном формате прием граждан по вопросам здравоохранения. Жители Заводского района обсудили со своим депутатом разные вопросы, в решении которых им необходима поддержка и содействие. Многие обращения, связанные с необходимостью оказания адресной медицинской помощи и получения медицинских документов, были удовлетворены в ходе приема при содействии министра здравоохранения Олега Костина. Притом решились не только проблемы, адресованные персонально Литневской. Так, многодетная мать через социальные сети написала, что не может добиться апелляции для мужа, у которого серьезные проблемы с печенью. Федеральная комиссия не признавала мужчину инвалидом, несмотря на то, что состояние его здоровья оценивается как тяжелое. Депутат довела до сведения главы регионального минздрава Олега Костина эту проблему. Руководитель ведомства оперативно откликнулся на просьбу помочь.

«Юлия Михайловна, благодарю вас! Связались с министром здравоохранения, он одобрил подачу апелляции. Все документы уже отправила, спасибо», - поделилась радостью с депутатом многодетная мама.

Парламентарий также откликнулась на проблему семьи Алехиных. С ними она познакомлюсь еще зимой. Девочке-подростку провели неудачную операцию на сердце, и теперь ей требуется дорогостоящее высокотехнологическое лечение. Депутат облдумы окажет семье материальную помощь на поездку в столичную клинику.

Как отметила Юлия Литневская, в ходе приема граждан от населения стало поступать гораздо меньше обращений с просьбой помочь в госпитализации в медучреждения заболевших коронавирусной инфекцией.

«Убеждена, что это напрямую связано не только с динамикой вакцинации, но и с появлением в нашем городе нового современного инфекционного центра. Реализация этого высокотехнологичного проекта стала возможной благодаря содействию председателя Государственной думы Вячеслава Володина», - заметила Литневская.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, саратовская областная дума, юлия литневская

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх