29 апреля 05:06 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Ковалев: Надбавка врачам Хвалынска повысит качество медпомощи

Проект разработан в целях обеспечения комплексного развития курортов местного значения

16:03, 6 декабря 2023

Законопроект о материальной поддержке врачей в городах-курортах позволит повысить доступность и качество медицинской помощи. Об этом заявил региональный координатор проекта «Единая страна - доступная среда» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной думы Евгений Ковалев.

Напомним, что депутаты облдумы в ходе сегодняшнего заседания приняли законопроект, согласно которому медработникам, работающим в курортной сфере, выделят поощрительные выплаты в размере 40% от должностного оклада. 

Евгений Ковалев отметил, что проект разработан в целях обеспечения комплексного развития курортов местного значения в области, в том числе за счет привлечения квалифицированных медицинских кадров. Инициатива направлена на повышение доступности и качества оказания медпомощи жителям и гостям городов-курортов. В пример он привет Хвалынск.

«Хвалынск пользуется особой популярностью у туристов и местных жителей, круглогодично посещающих его для отдыха на горнолыжной трассе, восстановления здоровья в знаменитых термах и прогулок по национальному парку. С учетом природно-климатических особенностей территории, здесь есть возможность успешной реализации программ по профилактике и лечению заболеваний по таким медицинским направлениям, как кардиология, неврология, пульмонология и педиатрия», - заявил Ковалев.

По его словам, ключевую роль играют врачи, медсестры и другие медицинские специалисты, которые на практике часто сталкиваются с высокими нагрузками, стрессом и эмоциональным истощением. Важно создать условия для баланса работы и личной жизни, чтобы работники могли поддерживать свое физическое и психическое здоровье.

«Поддерживать врачей необходимо не только на словах, как это привыкли наши коллеги из КПРФ, но и на деле, как показывают мои коллеги по «Единой России», разрабатывая подобные законопроекты. Саратовские коммунисты вместо конструктивного взаимодействия и предложения собственных идей предпочитают оставаться внутри стереотипного противостояния. Такой подход только демонстрирует их неспособность адаптироваться к изменяющимся условиям и решать проблемы на местах, что не может оставаться незамеченным для общественности. Коммунисты должны задуматься о своей дальнейшей стратегии и реальных способах трансформации, чтобы сохранить свою репутацию и поддержку населения», - заключил Ковалев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, евгений ковалев, саратовская областная дума

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх