Депутат Госдумы пообещал строгий спрос по качеству строительства новых скверов
12:23, 14 января 2026
Новые парки и скверы Саратова, построенные на месте снесенных аварийных домов, стали украшением микрорайонов. Депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия») в своем телеграм-канале «Пара слоV» пообещал строго следить за качеством благоустройства.
«Знаю, как жители микрорайонов Комбайн и Цветочный рады новым скверам. Ведь благоустроенных мест отдыха там никогда раньше не было. А парк на Корсачке после первого этапа благоустройства стал местом притяжения для жителей Юбилейного и Новосоколовогорского поселков. В этом году пройдет второй этап благоустройства парка по проекту спикера», - отметил депутат.
По его словам, спикер Государственной думы Вячеслав Володин смог найти средства на продолжение депутатского проекта по созданию новых парков и скверов в Саратове.
«Это большая помощь для города и жителей. Хорошо, что ранее в проект вошли участки, освободившиеся после сноса аварийных домов. Это уберегло их от использования коммерсантами. Теперь там созданы новые скверы, которые стали украшением микрорайонов. Володин объявил о своем решении в самом начале года. У города и районов есть время качественно подготовиться к благоустройству новых парков и скверов. Проект важен для жителей, поэтому спрос будет строгим», - подчеркнул Николай Панков.
- 1 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 2 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 3 Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств
- 4 Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина
- 5 Кассационный суд не стал отменять приговор предпринимателю Валькову
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








