25 апреля 19:57 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Госдумы Андрей Воробьев подал иск о закрытии телеграм-каналов за распространение порочащих фейков

Иск принят Энгельсским районным судом

14:43, 14 декабря 2022

Фото: 4vsar.ru

Депутат Государственной думы от Саратовской области Андрей Воробьев подал иск о закрытии нескольких саратовских  телеграм-каналов, распространяющих, по его мнению, недостоверную, порочащую его информацию. Иск принят Энгельсским районным судом.

В беседе с корреспондентом «Четвертой Власти» Воробьев рассказал, что причиной иска стало «содержание недостоверных сведений, порочащих мою честь и достоинство». Он не стал уточнять, о какой информации идет речь. Депутат также не стал называть, какие это именно каналы. По его словам, недостоверную информацию там публикуют не только про него, но и «про ряд лиц в нашей власти».

«Не хочу рекламу давать этим телеграм-помойкам. Я посчитал, что будет правильным подать в суд о блокировке», - пояснил депутат и добавил, что некоторые каналы существуют не первый год, и вопросы к ним возникали уже не раз.

По информации «4В», телеграм-каналы, ставшие предметом судебного разбирательства, ассоциируют со скандально известным экс-депутатом облдумы Сергеем Курихиным.

Напомним, что в апреле отдел по расследованию особо важных дел СУ СК возбудил уголовное дело по факту клеветы, которую распространяли в отношении Андрея Воробьева (часть 5 статья 128.1 УК РФ). Депутату приписывали совершение тяжкого преступления, что в последствии оказалось фейком. В рамках возбужденного уголовного дела были проведены обыски в редакции информационного агентства «Взгляд-инфо», издателем которого является развенчанный олигарх Курихин. Также обыски были проведены у главного редактора этого издания Николая Лыкова и журналиста Андрея Триадского.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей курихин, андрей воробьев, иск, телеграм-канал, энгельсский районный суд, фейк

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх