26 апреля 09:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Антонов обратил внимание на необходимость раздельного сбора мусора и совершенствования законодательства в сфере обращения с ТКО

Сегодня на депутатских слушаниях в Саратовской областной думе парламентарии обсудили работу по обращению с твердыми коммунальными отходами

17:40, 27 апреля 2022

Сегодня на депутатских слушаниях в Саратовской областной думе парламентарии обсудили работу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона. По словам первого зампреда облдумы Алексея Антонова, состоялся откровенный, деловой разговор, мы выслушали мнение всех сторон: регоператора, представителей муниципальных образований, представительной власти. Реформа идёт, пусть не таким темпом, как всем нам хотелось бы, есть ещё, над чем работать, но первые результаты мы видим уже сейчас, прокомментировал он. 

«В первую очередь необходимо синхронизировать взаимодействие между муниципалитетами и регоператором. Есть недостаток в федеральном законодательстве, который необходимо исправлять с учётом поступивших предложений. Обсуждаемые сегодня проблемы касаются не только нашего региона, но и всей страны. Депутаты Государственной Думы, присутствовавшие на сегодняшних слушаниях, надеюсь, будут инициировать соответствующие поправки», – прокомментировал Антонов.

Ещё один момент, на который обратил внимание первый зампред облдумы, касается раздельного сбора отходов. По его словам, необходимо усилить разъяснительную работу с населением. 

«Это касается не только личной ответственности каждого, но и отношения людей к родной земле, к природе и её сохранении для будущих поколений. Ещё три года назад в «Единой России» на федеральном уровне начали говорить о необходимости стимулировать граждан к раздельному сбору отходов, данное направление работы необходимо продолжать. Раздельный сбор мусора – это правильный и цивилизованный путь, по которому нам всем необходимо будет пройти», – выразил уверенность Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, алексей антонов, саратовская областная дума

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх