26 апреля 14:05 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Антонов о ремонте соцобъектов: Сроки не должны затянуться до осени

Частой проблемой оказалось путаница с деньгами и невыполнение подрядчиками своих обязательств

18:16, 15 мая 2023

Сегодня, 15 мая, на базе исполкома «Единой России» Саратовской области прошло обсуждение реализации региональной программы ремонта школ, детских садов и домов культуры. Все вместе присутствующие обсудили насущные проблемы и пути их решения.

Открывая встречу, руководитель фракции «ЕР» в областной думе Алексей Антонов отметил, что ремонт таких соцобъектов является важным направлением Народной программы партии. Депутаты и всех уровней и местные власти обязаны позаботиться о качестве реализации региональной программы.

Во время обсуждения выяснилось, что нередки случаи путаницы с деньгами , которые направляют на оснащение и ремонт ДК. Как оказалось, проблемы часто возникают также из-за того, что подрядчики самовольно перестают выполнять возложенную на них работу. Так, депутат Мария Усова рассказала, что в Ртищеве исполнитель вовремя не приступил к ремонту детского сада «Журавушка». Подрядчик из Ростовской области объяснил это занятостью на другом объекте. Представители местного отделения партии сообщили, что в течение этой недели подрядчик должен зайти к ним, чтобы успеть выполнить работы по ремонту кровли. Депутат пообещала держать эту ситуацию на контроле, как и ремонт в детсаду «Золотой петушок» в Лысых горах. Там работы выполнили вовремя, но некачественно.

Замруководителя фракции «ЕР» Евгений Ковалев обеспокоился, что в Октябрьском районе Саратова ремонт в школах смогут начать только в конце июня. Проволочка связана с учебным процессом. Он отметил, что из-за коротких сроков данные объекты будут держать на особом контроле. На совещании стало известно, что Воскресенский, Екатериновский и Краснокутские районы до сих пор не приступили к ремонту детских садов. Депутаты «Единой России» также не оставят без внимания эти объекты, и на местах будут следить за выполнением работ.

«Не нужно ждать последнего момента, ответственность у всех нас общая. Мы должны уже сегодня внимательно следить за исполнением федеральных и региональных программ. Чтобы ни один объект не затянулся до осени. Для этого продолжим обсуждать текущую ситуацию в оперативном порядке», - подвел итог встречи Антонов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, ремонт, школы, детсады, дк, алексей антонов, евгений ковалев, мария усова

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх