Депутат Антонов: Коммунисты голосуют против повышения зарплат бюджетникам
12:48, 24 ноября 2021
Голосование против регионального бюджета – это голосование против повышения зарплат работникам бюджетных организаций. Об этом сегодня, 24 ноября, заявил руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Антонов на заседании Саратовской областной думы.
В начале выступления Антонов заметил противоречие в речах коммунистов, которые говорят об умерших от коронавируса, но при этом выступают против вакцинации.
«Спросите людей на улице, в больнице, в красных зонах – все скажут, что нужно вакцинироваться! Почему-то вы забыли про решение, принятое в шестидесятых годах в Москве, когда за 14 дней вакцинировали более 10 млн человек. Никого не спрашивали», – сказал Антонов, заметив, что именно это помогло предотвратить распространение оспы.
Антонов рассказал, что в проекте бюджета заложена помощь местным бюджетам. При этом списывать долги – «последний путь», который ведет к безнаказанности должностных лиц, отвечающих за рост доходов в бюджете. Сам проект предусматривает повышение зарплат бюджетникам, в числе которых педагоги школ, социальные педагоги, занимающиеся с детьми-сиротами, преподаватели и мастера профессиональных образовательных учреждений, работники культуры, врачи, средний и младший медперсонал.
«Вы хотите против этого голосовать?» – обратился Антонов к оппозиции.
Депутат признал, что некоторые проблемы до сих пор не удается решить в полной мере: это и ремонт лифтов, строительство и ремонт ФАПов, ситуация с межпоселенческими дорогами.
«Однако проблемы удается решать лишь благодаря тесному взаимодействию исполнительной власти и депутатов, а также поддержке федерального центра», – заключил Алексей Антонов.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








