Дело о гибели ребенка из-за упавших ворот. Фигурантам избрана мера пресечения
17:52, 14 марта 2023
В Энгельсе Саратовской области суд избрал меру пресечения фигурантам уголовного дела о гибели 10-летней девочки из-за упавших футбольных ворот. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным сотрудников СУ СК, что 11 марта на детской площадке по улице Школьная в селе Титоренко (Безымянское муниципальное образование) на девочку упали футбольные ворота. От полученных травм ребенок скончался в больнице. Следователи обратили внимание, что спортивная конструкция не имела креплений, предусмотренных строительными нормами.
Обвиняемым в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (часть 2 статьи 238 УК РФ), стал 29-летний бывший директор ООО «Энгельсремонт». Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 1 месяц 27 дней.
Что касается ранее задержанной подозреваемой в халатности главы Безымянского МО (по данным из открытых источников, с 2018 года – Елена Услонцева), в отношении нее вынесен запрет определенных действий.
Ранее сообщалось, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль ход расследования дела.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 С начала выборов в Саратовской области в избиркомы поступило 20 обращений
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








