27 апреля 09:08 в Саратове +18°C

Дебют нового главного тренера оказался для «Автодора» победным

Баскетболисты саратовского «Автодора» дома победили «Самару»

10:29, 16 ноября 2022

Баскетболисты саратовского «Автодора» дома победили «Самару». Это был дебютный матч нового главного тренера саратовцев - 60-летнего серба Дарко Руссо.

Хозяева площадки на девятой минуте оторвались на семь очков (17:10), на 16-й их преимущество достигло «+9» (27:18). Самарцы, несмотря на большое количество потерь и промахов с игры, ринулись в погоню и на 22-й минуте сами повели «+7». Заключительный игровой отрезок они начали лидерами - 49:47, но пропустили рывок соперника 5:15 и уступили 74:69.

Двузначным числом очков у саратовцев отметились Райан Боутрайт - 20, Малик Ньюмэн - 16, Данило Николич - 14, Брэндон Гарретт -10.

«Автодор» остался девятым в Единой Лиге ВТБ. 19 ноября в 17.00 он принимает «Енисей» (Красноярский край).