Дальнобойщика из Турции отправили в колонию за смертельное ДТП под Балаковом
14:11, 5 февраля 2026
В Балакове Саратовской области вынесли приговор гражданину Турции за дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мужчина. Об этом рассказали в пресс-службе районного суда.
Трагедия произошла утром 29 октября 2025 года на автотрассе Р-229 «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» вблизи села Быков Отрог. Иностранец 1954 г.р., находясь за рулем грузовика «Скания», выехал на перекресток, чем создал помеху имеющему преимущество движения автомобилю «Лада Нива» под управлением водителя 1968 г.р., чем допустил столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю «Нивы» причинен тяжкий вред здоровью, от которых наступила его смерть.
Гражданин Турции признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Свою вину он признал и в содеянном раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.
Напомним, что недавно с жителя Балакова принудительно взыскали 1 млн рублей за смертельное ДТП с мотоциклистом.
- 1 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Чиновница в Новобурасском районе 7 лет работала по поддельному диплому
- 4 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 5 Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








