27 апреля 04:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновников призывают избавить центр Саратова от стаи собак

Кроме того, в Энгельсе бродячая собака покусала местную жительницу

10:43, 21 сентября 2021

  • Фото: vk.com/saratov_24
  • Фото: vk.com/saratov_24
  • Фото: vk.com/engels_24

В центре Саратова большое количество собак продолжает терроризировать население. В частности, фотографиями стаи поделился очевидец в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».

Уточняется, что собак в количестве более 10 особей заметили на пересечении улиц Большая Горная и Хвалынская. Неподалеку находятся школа, детский центр творчества.

«Сегодня утром на моих глазах окружили ребенка лет 8, облаяли, обошлось... А где гарантия, что не кинутся на кого-то в следующий раз?!» - возмущается горожанка. Она призвала принять меры, пока не случилось беды.

Под публикацией появился комментарий от администрации Кировского района, которая сообщила о принятии заявки на отлов животных, обитающих по указанному адресу.

Вместе с этим, подобные ситуации возникают в различных местах центра города. Например, стаи наблюдаются на улице Рахова, на проспекте Кирова. По словам очевидцев, у половины из этих собак имеются бирки на ушах, которые говорят, что животные находились у ветеринаров и их отпустили. Почему-то они оказались в центральной части города и запугивают прохожих.

Проблема с бродячими собаками, к сожалению, сложилась не только в Саратове, но и в других районах области. Так, вчера в Энгельсе на Первом Летном городке собака напала на прохожую и сильно укусила за ногу. По уверению пострадавшей, она ничего не сделала, чтобы спровоцировать нападение – просто шла по улице. В качестве подтверждения серьезной раны в группе «Энгельс онлайн» соцсети «ВКонтакте» размещена фотография. В комментариях граждане отметили, что в этом микрорайоне действительно очень много собак, «больше, чем людей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, бродячие собаки, кировский район, нападение собаки, новости энгельсского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх