Чиновники в Алгае объяснили «зловещий» дизайн детской библиотеки
10:48, 16 июня 2022
Администрация Александрово-Гайского района Саратовской области прокомментировала «зловещий» стиль, который создали в детской библиотеке. Напомним, зону для чтения оформили в виде черной стены с деревянными нишами, напоминающими гробы.
«Ремонт библиотеки выполнялся согласно дизайн-проекту. Черным цветом выполнена доска для рисования цветными мелками», - отметили чиновники. Кроме того, они пообещали, что к приходу детей на доске будут нанесены рисунки, которые в последующем ребята смогут дополнить. Отметим, что в других детских учреждениях подобные домики, как правило, раскрашивают разными веселыми цветами.
В соцсетях комментаторы разделились на два лагеря: кто-то посчитал дизайн жутковатым, кто-то совершенно не согласен с этим.
Так, в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте» появились высказывания, что «фото как-то пугающее», «черная стена навевает подобное настроение, что это не домики», а также «столяр был из похоронки: как умеет, так домик и представляет».
Другие заявили, что это все-таки похоже на домики или «лодки-кораблики», но никак не гробы. Некоторые призвали «принять новые дизайнерские решения».
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








