Чиновники предложили жильцам разваливающегося дома на Брянской судиться
10:44, 30 ноября 2021

Администрация Заводского района Саратова предложила гражданам, которые боятся жить в разваливающемся доме №34 по улице Брянской, судиться за право на другое жилье. В администрации также сообщили «Четвертой Власти», что управляющей компании там нет, а появится, возможно, до конца года.
Напомним, СУ СК проводит проверку из-за того, что в доме произошло частичное обрушение стены, из-за чего образовалась сквозная дыра из туалета в подъезд. Одной из причин стали испарения, так как подвал затоплен горячей водой. При этом в октябре 2018 года дом признан аварийным и подлежащим сносу.
В администрации рассказали, что в действующую программу переселения дом не вошел, так как он признан аварийным после 1 января 2017 года, а новая программа разрабатывается. Для получения временного жилья граждане могут обратиться в комитет по управлению имуществом Саратова.
«Жители данного дома, а также собственники нежилых помещений, вправе обратиться в судебные органы с требованием о предоставлении помещений во внеочередном порядке», - отметили чиновники.
Кроме того, в доме на Брянской не выбран способ управления. 19 ноября там объявили конкурс по отбору УК, а подведение итогов запланировано на 28 декабря. Управляющая компания будет нести ответственность за содержание общедомового имущества до момента переселения.
Вместе с этим, администрация организует экспресс-анализ на предмет внезапного обрушения строительных конструкций здания.
- 1 В Волжском районе 7 человек пострадало в массовом ДТП
- 2 Ночью по проспекту Столыпина разгуливал мужчина с пистолетом в руке
- 3 Володин раскритиковал строительство парка в Балакове: «Явно кто-то руки погрел»
- 4 В Саратове пенсионерка поверила аферисту и выбросила из окна 500 тысяч
- 5 В Энгельсе сгоревший Дом офицеров решено восстановить
- 1 В Саратовской области задержали подозреваемую в убийстве 3 детей и девушки
- 2 В СГТУ заполнены все бюджетные места на очную форму обучения бакалавриата и специалитета
- 3 Под Саратовом женщина раскаялась в убийстве 3 внуков и дочери-инвалида
- 4 Вячеслав Володин поддержал районные газеты и пожурил глав районов
- 5 Прокуратура: Статус земельного участка в Алексеевском городище изменили без аукциона