29 марта 12:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники предложили жильцам разваливающегося дома на Брянской судиться

В администрации сообщили также, что УК там нет, а появится, возможно, до конца года

10:44, 30 ноября 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Администрация Заводского района Саратова предложила гражданам, которые боятся жить в разваливающемся доме №34 по улице Брянской, судиться за право на другое жилье. В администрации также сообщили «Четвертой Власти», что управляющей компании там нет, а появится, возможно, до конца года.

Напомним, СУ СК проводит проверку из-за того, что в доме произошло частичное обрушение стены, из-за чего образовалась сквозная дыра из туалета в подъезд. Одной из причин стали испарения, так как подвал затоплен горячей водой. При этом в октябре 2018 года дом признан аварийным и подлежащим сносу.

В администрации рассказали, что в действующую программу переселения дом не вошел, так как он признан аварийным после 1 января 2017 года, а новая программа разрабатывается. Для получения временного жилья граждане могут обратиться в комитет по управлению имуществом Саратова.

«Жители данного дома, а также собственники нежилых помещений, вправе  обратиться в судебные органы с требованием о предоставлении помещений во внеочередном порядке», - отметили чиновники.

Кроме того, в доме на Брянской не выбран способ управления. 19 ноября там объявили конкурс по отбору УК, а подведение итогов запланировано на 28 декабря. Управляющая компания будет нести ответственность за содержание общедомового имущества до момента переселения.

Вместе с этим, администрация организует экспресс-анализ на предмет внезапного обрушения строительных конструкций здания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, чп, обрушение стены, аварийный дом, заводской район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх