27 апреля 20:25 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники пообещали уборку на могилах героев ВОВ на Воскресенском кладбище

Эта плановая уборка связана с нашим недавним рейдом, о котором рассказала «Четвертая Власть»

13:24, 6 сентября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове на Воскресенском кладбище могилы Героев Отечественной войны начнут приводить в порядок уже на этой неделе. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в администрации Кировского района.

Напомним, что в начале недели депутат областной думы Вадим Рогожин организовал рейд по Воскресенскому кладбищу, в котором приняли участие депутат Юлия Литневская и общественник Евгений Малявко. Во время мероприятия проверяющие выявили разбитую дорогу, ведущую к Мемориальному комплексу кладбища, заросшие бурьяном могилы героев Отечественной войны. На могиле актера Ивана Слонова, имя которого носит театр драмы, в числе сорняков выросла конопля.

Администрация Кировского района заявила, что МКУ «Администрация кладбищ» регулярно проводит работы по благоустройству. Очередные плановые работы пройдут с 10 по 20 сентября.

«Они пишут, что они выполняют работу по содержанию, но мы видим, что этого нет. Это похоже на стандартную отписку, якобы, что они все делают. Но результат мы видим воочию: даже ко дню окончания Второй мировой войны (3 сентября) они ничего не сделали. И почему-то они собираются делать только 10 сентября, хотя по идее они должны были это сделать 1-го или 2-го числа. Я думаю, что и эта плановая уборка связана с нашим недавним рейдом, о котором рассказала «Четвертая Власть». Я в этом уверен. Что нам теперь, получается, надо делать такие рейды 2 раза в год? Что ж, значит, будем делать», - прокомментировал ответ чиновников Вадим Рогожин.

В дальнейшем депутат вместе с комиссией намерен провести очередной рейд, где проверит состояние могил после уборки. По его словам, подобные проверки планируется провести и на других кладбищах города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, вадим рогожин

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх