Чиновники отселяли ветерана на окраину Заводского. На помощь пришла прокуратура
15:56, 4 октября 2024
Прокуратура смогла добиться справедливого выделения квартиры для семьи ветерана труда из Ленинского района Саратова. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Многоквартирный жилой дом на улице Загороднева признан аварийным и предназначен к сносу не позднее 31 декабря 2024 года. Семье пенсионеров, проживающих в доме, была предложена квартира на окраине Заводского района, что совсем не устроило получателей. При этом чиновники потребовали отселения через суд.
Они обратились в прокуратуру, напомнив, что еще несколько лет назад председатель Госдумы Вячеслав Володин говорил, что переселенцам необходимо предоставлять жилье в том же районе, где они и жили.
По результатам переговоров удалось найти компромисс: предложено жилье в Волжском районе – в Юбилейном. Пенсионеры согласились, осталось только завершить косметический ремонт. Ожидается, что работы завершат в ноябре, и тогда семья сможет переехать в новую квартиру.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








