Чиновники о нападении собаки на девочку: Животное находилось на «самовыгуле»
17:51, 24 июля 2023
В Кировском районе Саратова собака, которая укусила 9-летнюю девочку, находилась на самовыгуле. Об этом заявили в пресс-службе районной администрации.
Вчера, 23 июля, возле дома №63/1 по улице Мельничной (1-я Дачная) бродячая собака набросилась на девочку. Животное покусало ребенка, после чего пострадавшей понадобилась медицинская помощь. Следователи регионального СУ СКР в настоящее время устанавливают обстоятельства случившегося.
В райадминистрации рассказали «Четвертой Власти», что на место происшествия выезжали специалисты. Они нашли животное, которое напало, по предоставленным внешним приметам. Причем на шее собаки обнаружили ошейник, что может свидетельствовать о наличии у нее хозяина. Владельца животного так и не определили, после чего сотрудники организации сделали вывод, что питомец находился на самовыгуле. В итоге особь отловили и отвезли в приют для животных.
Напомним, что за июнь саратовцы получили 2 предостережения за самостоятельные прогулки собак без надзора хозяина.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 4 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








