27 апреля 10:08 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники о ДТП с 7-классником в Бутырках: Он самовольно взял мопед родителей

Его госпитализировали в детскую областную больницу Саратова с множественными травмами

17:32, 3 августа 2023

Фото: Администрация Лысогорского района

В Лысогорском районе Саратовской области 13-летний мальчик устроил ДТП на родительском мопеде. Подробности вчерашней аварии в селе Бутырки рассказали сегодня, 3 августа, в районной администрации.

Ранее сообщалось, что происшествие случилось около 14.50 вблизи дома №11 по улице Молодежной. По предварительным данным, водитель мопеда «Рейсер RC110N», несовершеннолетний мальчик, наехал на опору линий электропередач.

По словам чиновников, ребенок учится в 7-м классе местной школы. Он самовольно взял мопед «Рейсер», который покупали его родители, и поехал кататься. В итоге юный мопедист врезался в бетонную опору линии электропередачи, после чего госпитализирован в детскую областную больницу Саратова с множественными травмами.

Судя по записи с камеры видеонаблюдения, вместе с мальчиком ехал пассажир, они катались по сельской площади. Юный водитель во время поворота не смог увернуться от «появившегося» на пути столба, из-за чего столкнулся с ним. Видно, что пассажир чудом не пострадал, он сразу встал с транспортного средства и подошел к пострадавшему.

«Да, в случившемся вина водителя, но больше виноваты родители. Взрослым нужно быть ответственными и внимательными к детям, учить их Правилам дорожного движения», – отметили в администрации.

Отметим, что за первое полугодие в регионе зарегистрировано 37 ДТП с участием двухколесного транспорта, в которых погибли 3 ребенка, а еще 34 получили различные травмы. Что касается ДТП с участием электросамокатов, на территории областного центра в дорожных происшествиях двое 16-летних электросамокатчиков получили травмы и один 16-летний подросток погиб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, новости лысогорского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх