Чиновник и бывший пресс-секретарь Владимир Моисеенко арестован за убийство жены
17:41, 11 августа 2023
В Октябрьском районном суде Саратова избрали меру пресечения начальнику управления экономического развития администрации Федоровского района Владимиру Моисеенко. В пресс-службе районного суда сообщили, что он подозревается в убийстве своей супруги.
По данным ведомства, Моисеенко вменяют часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. В СУ СК рассказали, что 56-летний подозреваемый убил свою 54-летнюю супругу, после чего сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Экспертиза показала, что женщина погибла из-за тупой травмы шеи.
Следователь в суде ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В итоге суд удовлетворил требования. Таким образом, фигурант будет находиться под арестом 2 месяца (до 7 октября включительно).
Напомним, что бывший журналист Владимир Моисеенко работал пресс-секретарем регионального ГУ ФССП, затем трудился в пресс-службе мэрии. После он являлся заместителем главы энгельсской администрации, а затем перешел в администрацию Федоровского района.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






