Четверо саратовцев вымогали у предпринимательницы 4 млн рублей
15:52, 26 мая 2022
В Саратове полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве у индивидуальной предпринимательницы. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
Сотрудники отдела борьбы с организованной преступностью Главка с ОМОНом поймали четверых жителей областного центра. По предварительной версии, мужчины требовали от 38-летней женщины 4 млн рублей якобы за невозвращенные деньги, которые их знакомый вкладывал в ее бизнес под проценты. Требования сопровождались угрозами применения насилия как к самой бизнесвумен, так и к членам ее семьи.
Возбуждено уголовное дело. У фигурантов изъят травматический пистолет с тремя снаряженными магазинами, причем разрешения на его ношение не имелось. Двое задержаны, с остальных взяли подписку о невыезде.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







