Центральный сквер в Питерке отремонтируют по инициативе жителей
15:21, 19 мая 2026
По инициативе жителей Питерки Саратовской области благоустроят центральный сквер. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В прошлом году в ходе Всероссийского голосования именно эта общественная территория стала победителем. Теперь здесь заменят брусчатку, сделают новое ограждение, смонтируют подсветку у фонтана.
Село Питерка, как и другие населенные пункты области, активно благоустраивается по нацпроекту. Так, ранее там появилось несколько новых зон отдыха, приведен в порядок участок набережной реки Малый Узень.
В текущем голосовании лидирует общественная территория по улице Ленина. Предлагается организовать там пешеходную прогулочную зону с современным озеленением и освещением. На втором месте – благоустройство зоны отдыха в местном парке Победы.
«До конца голосования остается 25 дней, примите участие во Всероссийском голосовании, помогите нам сделать ваши города и поселки еще комфортнее и уютнее. Ваш голос - это вклад в будущее нашей области», - призвал региональный министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








