20 апреля 17:42 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший зэк забил насмерть приятеля за освобождение по УДО. Ожидается суд

Между мужчинами произошел конфликт во время застолья

10:42, 24 мая 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Саратове перед судом предстанет 39-летний местный житель. Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, мужчина нанес смертельные удары своему приятелю.

По данным следствия, вечером 17 сентября 2020 года в квартире на улице Огородной 42-летний хозяин жилища распивал спиртное в компании товарища, которому на тот момент было 38 лет. Оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности и находились в местах лишения свободы. В ходе застолья старший из мужчин упрекнул приятеля, что тот вышел условно-досрочно, а сам хозяин квартиры отбыл наказание полностью. Между ними произошел конфликт. В ходе него гость несколько раз ударил оппонента в грудь и живот. Затем мужчины помирились и легли спать, на утро гость ушел домой.

Через два дня по телефону он связался с сожительницей приятеля и спросил, почему не может до него дозвониться. Женщина сообщила, что ее возлюбленный скончался.

Поняв, что причиной смерти могли стать его удары, гражданин через несколько дней явился в правоохранительные органы и рассказал о случившемся. Позже мужчина попытался избежать ответственности и начал выдвигать версии о своей непричастности к преступлению.

Судебно-медицинское исследование показало, что причиной смерти потерпевшего стала тупая травма груди и живота с переломами ребер и повреждением внутренних органов. Подозреваемый свою вину признавать отказался. Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) направлено в суд для рассмотрения по существу судом присяжных. Максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, заводской район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх